Medicamento Notificado

Com aromas
Produto líder
Novidade
Com sabor
-
Princípio ativo
Paracetamol
-
Indicação
Indicado para redução da febre e o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites, dor de garganta e cólica menstrual
-
Apresentação
Cimegripe® dor e febre comprimidos – paracetamol. Indicações: indicado em adultos para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a resfriados comuns, dor de cabeça, dor no corpo, dor de dente, dor nas costas, dores musculares, dores leves associadas a artrites e cólicas menstruais. Reg. MS:1.4381.0237. SE PERSISTIREM OS SINTOMAS, O MÉDICO DEVERÁ SER CONSULTADO. Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado. 02/2022.